Афиша событий Музея изобразительных искусств (19 – 24 декабря)

Музей:
• Постоянная экспозиция
• Семейная выставка «Однажды в Белколесье или Путешествие на кончике хвоста»
• Карельская биеннале изобразительного искусства «Энергетика сдержанности»

Арт-Проспект (пр. Карла Маркса, 14):
• Карельская биеннале изобразительного искусства «Энергетика сдержанности»
21 декабря (18:00) – мастер-класс «Наш район». Техника: цветная бумага, фотографии, спичечные коробки. Стоимость: 200 руб./ чел.

Мастер-классы:
21 декабря (18:00) – Творческая студия «Арт-Четверг» (14+). мастер-класс «Новогодние чудеса». Натюрморт. Техника: сухая пастель. Проведет занятие: художник М.М. Юфа.
Стоимость: 500 руб./чел.
Действует оплата по Пушкинской карте.

23 декабря (15:00) – Субботний семейный клуб «Краска-Бум» (5+). Тема: мастер-класс «Брелок – Пингвин». Техника: изготовление брелока из светоотражающих материалов.
Стоимость: 300 руб./чел.
Семейный билет (взрослый + ребёнок 5+): 450 руб.

Мероприятия в музее:
• 21 декабря (18:00) – Вечер вокальной музыки «Средь шумного бала». Выступит ведущий артист Музыкального театра Игорь Макаров. В программе прозвучат произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Гаэтано Доницетти. Арии из опер «Евгений Онегин» и «Лючия ди Ламмермур», каватина из оперы «Алеко», баллада из оперы «Пиковая дама» и многое другое.
Вход по билету на постоянную экспозицию.

23 декабря (16:00) – Концерт камерной музыки «Музыка зимнего вечера» от баркокко до современности. Исполнители: лауреаты международных конкурсов Ольга Канина и Денис Дорофеев, заслуженный деятель искусств, музыковед Ольга Белова.
Вход по билету на постоянную экспозицию.

24 декабря (11:00)Викторина «Мультибелка». Семейная программа по выставке «Однажды в Белколесье или путешествие на кончике хвоста». Куратор выставки Юлия проведёт вас по экспозиции и расскажет самые интересные факты, познакомит с произведениями и погрузит в сказочный мир Белколесья. Вы поучаствуете в викторине «Мультибелка», а также встретите нашу Снегурочку!
Стоимость участия: 300 руб./чел.
Продолжительность программы: 1 час.
Программа рассчитана на возраст 6+

Записаться на экскурсию/мастер-классы: +79114003844