7 июня 2018 года в Музее ИЗО РК пройдёт Вечер вокальной музыки. Посетите концерт и выставку по одному билету!

Приглашаем жителей и гостей города насладиться музыкой и голосами талантливых певиц — Татьяны Тихоновой, Альбины Хузиной и вокального женского ансамбля «Anima» в окружении шедевров Музея изобразительных искусств 7 июня 2018 года в 18:30.

В концерте принимают участие:

Вокальный женский ансамбль «Anima». Руководитель Любовь Сажина, солисты Ольга Капранова и Юлия Капранова, концертмейстер Елена Веселова.

Татьяна Тихонова — меце-сопрано (заведующая отделением классического вокала Музыкального колледжа им. К. Раутио). Концертмейстер Елена Веремеенко.

Альбина Хузина — сопрано (преподаватель, хоровой дирижер и сольная певица). Концертмейстер Таисья Панкратова.

В программе прозвучат произведения Г.Аллегри, Дж.Перголези, И.С.Баха, П.Чайковского, С.Рахманинова, Г.Форе, М. де Фалья, Ю.Шапорина, Р.Глиэра, А.Глазунова, Д.Шостаковича.

Программа концерта охватывает временной промежуток в четыре столетия, начиная с произведения Г.Аллегри «Miserere» — католического песнопения сильного воздействия с solo высокого сопрано и уникальной, таинственной историей создания. Его исполнит вокальный женский ансамбль «Anima».

Участие в концерте двух ярких певиц — Татьяны Тихоновой и Альбины Хузиной — не случайно. Волнующий, глубокий, бархатный тембр оперного голоса Татьяны Тихоновой услаждает слух романсами С. Рахманинова и старинной музыкой Дж. Перголези. Альбина Хузина исполнит вокальные сочинения Г. Форе, М. де Фалья, Ю.Шапорина, А. Глазунова.

Стоимость билета: 100 руб. В стоимость билета входит осмотр экспозиции на 2-ом этаже Музея ИЗО РК.

Информация по телефону: (8142)78-40-03