4 октября в Музее ИЗО РК состоится лекция специалиста Государственной Третьяковской галереи «Роскошь и обаяние портрета»

КАК СОЗДАВАЛИСЬ ГЕНИАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ «ЗОЛОТОГО ВЕКА РУССКОЙ ЖИВОПИСИ»? ИСТОРИИ ОБ ИСКУССТВЕ для специалистов, педагогов, учащихся и всех ценителей живописи!

4 октября в 18:00 в Русском зале Музея изобразительных искусств РК впервые состоится лекция «РОСКОШЬ И ОБАЯНИЕ ПОРТРЕТА» заслуженного работника культуры Российской Федерации, доктора искусствоведения, заведующего отделом живописи XVIII – первой половины XIX века Государственной Третьяковской галереи, профессора Российской академии живописи, ваяния и зодчества – Маркиной Л.А.

Слушателям представляется уникальная возможность услышать увлекательный рассказ о гениальных творениях русских портретистов XVIII – первой половины XIX века, о славной плеяде русских живописцев Д. Левицкого, Ф Рокотова, В. Боровиковского, К. Брюллова и др.

Людмила Алексеевна Маркина является автором более 200 альбомов, каталогов, статей и куратором многочисленных выставочных проектов. Выставка «Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850-х годов», которая будет проходить в залах музея изобразительных искусств РК с 6 октября по 9 декабря 2018 года, разрабатывалась при непосредственном участии этого замечательного искусствоведа.

Слушайте, задавайте вопросы и становитесь ближе к прекрасному миру искусства!

Стоимость: взрослый — 100 руб., студенты, дети — 50 руб.
Информация и запись по телефону (8142)78-37-13

На фотографиях:
К.П.Брюллов. Портрет М.И. Алексеевой. 1837–1840. Из собрания ГТГ.
Н.И.Аргунов. Портрет графа А.М. Дмитриева-Мамонова. 1812. Из собрания ГТГ.