Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

31 января в Музее пройдёт открытие выставки «Мир солнечного детства»

31 января в 16:00 в Музее изобразительных искусств Карелии начинает работу выставка «Мир солнечного детства». Приглашаем жителей и гостей города на вернисаж (вход свободный)!

Сроки работы выставки: 31 января — 01 апреля 2020 г.

Музей изобразительных искусств Карелии приглашает детей и их взрослых в путешествие по «Миру солнечного детства». В юбилейный год некоторые произведения из фондов Музея демонстрируются впервые. Специально на выставку прибыли работы современных художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска и Нижнего Новгорода.

Путешествие обещает быть веселым и интерактивным! Каждый ребенок (вне зависимости от его “паспортного” возраста) окажется в своем мире детства с настольными играми и настоящим шатром! На выставке даже можно немного пошалить – попрыгать по нарисованным лужам или разрисовать «музейную стену».

Взрослых ждет несколько ностальгических моментов, которые помогут окунуться в воспоминания: школьные годы, веселые встречи с друзьями и шумные спортивные состязания.

Вы сможете присесть и почитать книги из детства, перенестись в свои фантастические сны. Маленьким детям часто вслух читают взрослые: родители, бабушки и дедушки. И это — семья, в которой всегда комфортно, тепло, уютно. Через художественные произведения вы проживете свои детские годы вновь! Конечно, к нам присоединятся и домашние питомцы – готовые идти со своим другом хоть на край света, хоть ночью в кухню за молоком. На выставке вас встретит большой сенсорный кот.

Приглашаем Вас в разгар зимы подзарядиться хорошим настроением и счастьем на весь предстоящий год!

Информация и запись на экскурсии по тел. (8142) 78-37-13 или в сообщениях группы vk.me/rk_artmuseum

Поделиться: