3 сентября — День памяти жертв бесланской трагедии

В День знаний в 2004 году в Беслане террористы, выбрав в угоду своим жестоким целям беззащитных людей, захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Тогда погибли более 300 человек – заложников, среди которых было много детей, и сотрудников спецслужб, участвовавших в освобождении.

В память о жертвах в Беслане был установлен памятник «Древо скорби».

Древо Скорби в Беслане

В народной культуре Карелии существует древний символ ДРЕВО ЖИЗНИ. Часто он встречается на вышитых полотенцах. Этот символ даёт веру и надежду всем людям на счастливую жизнь без насилия.

Сегодня в знак солидарности против терроризма мы приглашаем вас присоединиться к нам и принять участие в МАСТЕР-КЛАССЕ «ДРЕВО ЖИЗНИ» с Катей Юрко. Ведь даже небольшие действия и осознание всех ужасов террористических действий делают нас на шаг ближе к миру без насилия! Будем рады видеть ваши работы в комментариях к этому посту!

Необходимые материалы:
— плотный лист бумаги
— красный и черный маркеры
— черная гелевая ручка

На заставке: