28 февраля открылась выставка Д.Поленкова

поленков, вернисаж

28 февраля в Музее изобразительных искусств Карелии открылась персональная выставка Дмитрия Степановича Поленкова, члена КРО ВТОО «Союз художников России», заслуженного деятеля искусств Республики Карелия. Выставка приурочена к 80-летнему юбилею художника.

Торжественная церемония прошла в Русском зале Музея. Выставку открыла Наталья Вавилова, директор Музея изобразительных искусств Карелии.

На вернисаже присутствовали друзья, родные, коллеги художника и почитатели его таланта.

Большинство представленных гостям выставки работ — лиричные, спокойные пейзажи, посвященные нашему северному краю и отражающие богатство внутреннего мира автора и его любовь к миру и природе. Графические работы мастера отличает удивительно тонкая прорисовка деталей и мягкость красок. Работы Дмитрия Поленкова созданы в лучших традициях русской реалистической живописи второй половины XIX век.

Выставка работает до 1 апреля 2020 года.

Фоторепортаж с открытия выставки смотрите в группах Музея во ВК, ОК и FB.