26 октября в Музее изобразительных искусств РК состоялась встреча Б.Поморцева со студентами

26 октября 2017г. в Музее изобразительных искусств РК на персональной юбилейной выставке Бориса Николаевича Поморцева «Природа, тобой я живу» состоялась встреча художника со студентами 3 и 4 курсов кафедры изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии Петр ГУ.

В творческой, непринужденной обстановке известный автор делился своими мыслями об искусстве с начинающими художниками.  Б.Н.Поморцев  говорил о преимуществе той или иной живописной техники,  о том, как у него рождается замысел произведения;  рассказывал о поездках на пленэры, и о  том, как сам когда-то пришел в искусство.  Говорил о своей жизни, сводившей его с удивительными людьми,  о красоте природы и деревень Карелии, ставших  впоследствии героями его картин.

Хочется верить, что эта встреча станет для студентов незабываемой и полезной.

Другие статьи о художнике

История одной картины. «Митинг на Беломорканале» Б.Поморцев (1992)

История одной картины. «Гость приехал» Б.Н.Поморцев (1992г.)