26 февраля в 12.00 онлайн лекция — творчество молодых художников Петербурга 2000-х годов

26 февраля в 12.00 онлайн лекция из Русского музея (СПб) в Музее ИЗО (площадь Кирова).
Лекция посвящена творчеству молодых художников Петербурга 2000-х годов (И. Гапонова, К. Котешова, А. Дашевского, И. Дрозд, И. Плюща, Н. Анфаловой, и др.).

2000-е годы в петербургском искусстве – это время становления арт-истэблишмента: появляется система галерей, музеев, художественных премий, арт-критики; появляется и художественное образование в области актуального искусства. Молодые художники активно участвуют в конкурсах, создают новые арт-сообщества, осваивают лофты.

Особое внимание на лекции уделяется работе Русского музея в области репрезентации современного искусства: выставкам отдела новейших течений («Врата и двери», «Искусство про искусство», «Актуальный рисунок» и др.).

Лектор: Анастасия Карлова, ведущий научный сотрудник отдела новейших течений Русского музея

Стоимость билета-50 рублей. Льготный билет-40 рублей.