Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

25 января карельская художница Виктория Зорина отмечает свой день рождения

Виктория Николаевна Зорина, член Союза художников РК, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, отмечает свой день рождения 25 января.

Виктория Зорина создаёт абсолютно разные работы: от графики до прикладного искусства, работает в жанре портрета, натюрморта, занимается росписью по дереву. Мир Виктории  — простой, знакомый мир вещей, домашнего быта и уюта. Художница населяет свои работы удивительными героями: рыбами, птицами и котами.

Взгляд Виктории на  этот мир удивляет своей открытостью и доброжелательностью.

Виктория верна своему  пути: она ищет философские постижения действительности на основе народного искусства.  Ее нежные, декоративные и очень красивые листы — это маленькие философские новеллы о жизни женщины и о мире, который ее окружает, о мире, который она создает сама. Женщины в работах Виктории способны воспарять, они у нее и ангелы, и русалки,  и берега, к которым так хорошо прибиться в непогоду.  Но не только это  делает ее работы неповторимыми. Цвет – яркий, декоративный – он грустит и радуется  вместе с ней, навевает тоску и загадывает загадки.

Работы Виктории Зориной – это игра с формой и цветом, игра-импровизация,  которая в итоге рождает  настоящее произведение искусства.

В Музее ИЗО РК находится несколько работ талантливой карельской художницы.

Музей ИЗО РК от всей души поздравляет Викторию Зорину с Юбилеем!

Поделиться: