24 января — юбилей Владимира Ваяна

24 января Владимиру Викторовичу Ваяну исполняется 60 лет!

Команда Музея изобразительных искусств Карелии поздравляет Мастера! Желаем неиссякаемого творчества, вдохновения, новых грандиозных замыслов, ярких выставок и крепкого здоровья!

Творчество Владимира Ваяна многогранно и своеобразно. Он является графиком, художником-конструктором, занимается пейзажем, нефигуративными композициями, плакатом. В Музее изобразительных искусств Карелии произведения художника были представлены на республиканских выставках: «Онежская палитра»(2015), «Художники Карелии» (2017, 2020).

Среди работ В. Ваяна – логотипы, созданные для Музыкального театра РК, ансамбля «Кантеле», музея-заповедника «Кижи», Карельской филармонии, фирменный блок Карельского Союза дизайнеров, эмблема фестиваля «Калевала». Кроме этого, художник — автор путеводителей, этикеток, каталогов, пригласительных билетов, буклетов, плакатов и афиш! И, конечно, в его творческой палитре — живопись маслом, акварель, графика, компьютерные проекты.

Владимир Ваян