23 апреля в музее прошел Круглый стол Регионального отделения Общественного Народного Фронта в РК

Тема дискуссии: «Общественное обсуждение вопросов духовно-нравственного воспитания и формирования российской идентичности» по результатам рассмотрения итогов IX -х  Гуманитарных Фортунатовских чтений.

На Фортунатовские чтения в этом году были приглашены учителя, представители науки и культуры, эксперты, общественники, которые по итогам конференции на Круглом столе РО ОНФ в Республике Карелия обсудили вопросы духовно- нравственного воспитания.

На Круглом столе выступили: Васильева Т.В., первый заместитель министра образования РК; Аникина И.В., первый заместитель министра культуры РК; Аксентьева Е.И, заместитель секретаря ОП РК; Дьячкова О.Ю., председатель комиссии по образованию ОП РК; Кириллина В.М., кандидат педагогических наук, директор института физической культуры и спорта; Велеславова И.Н., кандидат педагогических наук, заместитель директора МКОУ «Пряжинская средняя образовательная школа имени Героя Советского Союза М.Мелентьевой», Пархомчук Л.А., начальник отдела образования и социального развития Прионежского муниципального района; Бурдюгова Н.А., кандидат педагогических наук, директор института педагогики и психологии ПетрГУ; Ефлова З.Б., кандидат педагогических наук, зав. лабораторией теории и практики развития сельской школы ПетрГУ и др.
Дискуссия оказалась содержательной и взаимно обогащающей.

Зубарева С.Л., зав. Ресурсным центром МИИ РК