Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

23 мая приглашаем на выступление Академического хора ПетрГУ

23 мая в 18:00 в Музее изобразительных искусств Карелии состоится выступление Академического хора ПетрГУ. Концерт приурочен к Дню славянской письменности и культуры. В программе хоровая музыка русских и советских композиторов, русская духовная музыка.

Вход свободный.

Академический хор ПетрГУ — это смешанный хор одного из главных университетов Северо-Запада России, существующий с 1962 года. Хор является лауреатом международных и всероссийских конкурсов, обладателем серебряной медали на 1-ой Всемирной хоровой Олимпиаде (г.Линц, Австрия), обладатель серебряной и золотых медалей на Всемирных хоровых играх 2014 (г. Рига, Латвия) и 2016 (г. Сочи) годов. Обладатель Гран-при II Открытого конкурса хоровых коллективов технических вузов России «Благовест» (г. Санкт-Петербург, 2016 г.) и победитель Всероссийского хорового фестиваля (г. Москва, 2017 г.).

Основан заслуженным работником культуры России, заслуженным деятелем искусств и лауреатом Государственной премии Карелии, доцентом кафедры культурологии ПетрГУ, почётным гражданином г. Петрозаводска, великим Учителем, профессором Георгием Ервандовичем Терацуянцем. В хоре за более чем 55 лет существования пели около 1500 человек, а актуальный состав хора — 100 человек. Это студенты университета, других вузов и не только. Хор часто даёт концерты в Петрозаводске и гастролирует по городам России и странам Европы.

Дирижёр: Николай Маташин
Директор, концертмейстер: Елена Ёлына
Хормейстер: Светлана Семёнова

Поделиться: