23 апреля — День открытых дверей в Музее: инклюзивные ресурсы

Музей изобразительных искусств Карелии приглашает специалистов, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья, принять участие в «Дне открытых дверей», посвященном инклюзивным ресурсам Музея ИЗО Карелии и вопросам творческой реабилитации детей музейными средствами.

Дата проведения: 23 апреля 2021 года с 16.00 до 18.00

Место проведения: Музей изобразительных искусств Карелии, г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 8.

Музей уже более десяти лет ведет активную деятельность по созданию доступной среды и развитию инклюзивных программ. На сегодняшний день в Музее проводятся адаптированные экскурсии, занятия, мастер-классы. Цель этих программ — «открыть двери музея для особых посетителей», сделать его более доступным, интересным, понятным и комфортным для всех.

План проведения мероприятия:
15.45 – встреча участников, регистрация.
16.00 – приветственное слово директора Музея изобразительных искусств Карелии Вавиловой Н.И.
16.20-18.00 экскурсия по музею, демонстрация инклюзивных возможностей музея (сенсорная комната, тактильные копии, предметы для тактильного осмотра, интерактивная выставка «Вселенная Калевала»).

Для участия необходимо направить заявку до 22.04.2021 г. по электронному адресу: sanina@artmuseum.karelia.ru или зарегистрироваться по телефону (8142)78-37-13, +79114003800 (контактное лицо Санина Наталья Владимировна)