Весна в разгаре

Несмотря на снег и холода, у участниц проекта ЖИВАЯ ВЫШИВКА весна в разгаре. На художественном практикуме под руководством известной карельской художницы — Маргариты Юфа, Члена Союза художников России — женщины серебряного возраста создавали женский образ «Весна-красна» в технике гуашь. Рисуя, каждый вкладывал в работу не только душу, но и пытался отразить свои собственные черты, поэтому итог у каждого получился особенный.

Под руководством Светланы Зубаревой — заведующей Ресурсным центром музея — стартовали практические занятия в компьютерном классе. Оказывается, вышивать в 21 веке можно даже на компьютере! Участницы проекта создавали свою «птицу счастья» в графическом редакторе! Для многих этот опыт знакомства с компьютером был первый!
Результат работы в канун международной акции «Ночь музеев» будет представлен на итоговой выставке!
Проект реализуется при поддержке АО «Райффайзенбанк», оператор — благотворительный фонд «Хорошие истории».