Создаем коллажи в стиле Тимура Новикова

10 апреля состоялся мастер-класс в рамках проекта «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!» для учеников Университетского лицея. Анастасия Дубровская, дизайнер, автор многих музейных выставочных и экологических проектов (г. Санкт-Петербург), познакомила детей с творчеством Тимура Новикова, известного петербургского художника последней трети XX – начала XXI веков. Творчество художника покорило детей своим минимализмом, ребята с удовольствием рассматривали его произведения, находили знакомые символы. Удивительно, насколько дети открыты современному искусству и зачастую понимают его гораздо быстрее, чем взрослые. На мастер-классе ребята научились при помощи контрастных цветов создавать горизонт, размещать фигуры на цветном фоне. Для создания работ использовалось только вторсырье: старые журналы, картонные упаковки от продуктов, игрушек и пр. В результате каждый ребенок создал свой собственный уникальный шедевр!
Партнеры проекта: экологическое движение «Зелёная волна», общественное движение «Красивый Петербург», молодёжная организация «Сольвейг», молодёжная экологическая организация «Этас», АНО «Русско-немецкое бюро экологической информации».