Творческие студии в музее

Есть потребность в творчестве, но не знаете с чего начать?  Специально для Вас Музей изобразительных искусств РК проводит разнообразные мастер-классы на любой вкус!

Художественная студия для взрослой аудитории: «Арт-четверг».

Начиная с 2014 года, каждый четверг в 18ч00 проходят мастер-классы для всех, кто хочет реализовать свой творческий потенциал.

Мы предлагаем освоить разнообразные техники рисования под руководством профессиональных художников. За двухчасовое занятие даже художественно-неподготовленный человек может создать свой первый шедевр. От участников требуется только желание попробовать что-то новое, а все необходимые материалы предоставляет музей. Стоимость 250р.

Для наших маленьких художников на базе Музея  создан Семейный субботний клуб «Краска-Бум».

Большой популярностью пользуются занятия в детской студии рисования. Ребята вместе с петрозаводскими художниками воплощают свои идеи в самых необычных техниках.

Краска-бум  ждет ребят каждую субботу в 15:00.

Для детей стоимость мастер-класса 200 руб.

Ребенок до 10лет+взрослый 300 руб.

Также 2 раза в год  для детской аудитории в течение месяца проходят мастер-классы с Маргаритой Михайловной Юфа. Замечательная художница делится своим богатым творческим опытом с ребятами, желающими рисовать.

Мастер-классы проводятся по воскресеньям. Стоимость занятия 200 руб.

В июне 2014 года стартовал проект экскурсионного отдела музея –«Музейная академия» для школьников. Во время весенних, летних и осенних каникул в 13:00 организуются дополнительные мастер-классы в различных техниках. Стоимость 200 руб.

На период летних каникул формируются 3 смены лагеря дневного пребывания детей в «Музейной академии» по две недели каждая смена. Программа рассчитана таким образом, что каждый день проходит под своей темой по искусству, а также сопровождается тематическими мастер-классами и практическими занятиями в студии анимации. В расписание входит и перерыв на обед в кафе.

Стоимость 10 дней смены: 8500 руб.

Время: с 10:00-15:00

Кроме регулярных творческих студий, в музее для групп по предварительной договоренности проводятся мастер-классы с художниками после посещения экскурсий. Стоимость 120 руб.

Приглашаем всех, кто заинтересован в наших мероприятиях.  Вам осталось лишь выбрать мастер-класс или студию для души, а мы сделаем всё, чтобы было интересно, и Вы приходили к нам снова и снова. Всю информацию о текущих событиях и фото с мастер-классов можно посмотреть в группе ВКонтакте:   vk.com/club84854824

До скорых встреч в музее!