Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей проводит конкурс на создание лучшего арт-объекта из материалов вторичного сырья!

Внимание!

Музей изобразительных искусств Республики Карелия в рамках проекта  «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!» проводит конкурс на создание лучшего арт-объекта из материалов вторичного сырья.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 6 до 17 лет, проживающие в Республике Карелия.

Конкурс проводится в период с 19 декабря 2016 г. по  31 марта 2017 г.

Фотографии (формат JPG, не менее 2 МБ) готовых арт-объектов принимаются по электронному адресу: kapechinskaya@artmuseum.karelia.ru

По результатам конкурса состоится  награждение победителей. Работы победителей будут представлены на сайте музея http://artmuseum.karelia.ru/  в разделе «Проекты музея».

В  декабре Музее изобразительных искусств  проходил мастер-класс по созданию арт-объектов из вторичного сырья, видео-ролик вы можете увидеть по ссылке:

https://youtu.be/d5P1TV8QDXU

Проект осуществляется при поддержке «Русско-немецкого бюро экологической информации» в рамках международной программы “Young people and NGOs hand in hand for a future workshop for sustainable development”.

Положение о конкурсе на создание лучшего арт-объекта

из материалов вторичного сырья  в рамках проекта «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!»

1. Общие положения.
Конкурс проводится Музеем изобразительных искусств Республики Карелия (Далее – Организатор)  в рамках проекта «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!»

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Карелия. Подача заявки на участие в конкурсе означает Ваше принятие настоящих условий проведения конкурса.

Участники конкурса создают арт-объекты из материалов вторичного сырья (пластик, бумага, картон, стекло, ткани, резина и др.) на произвольную тему. Победителей выберет жюри конкурса, руководствуясь критериями оценки, установленными настоящими условиями  проведения конкурса. Участникам конкурса, чьи арт-объекты получат наивысшую оценку жюри, будут вручены ценные призы.

2. Организация и проведение конкурса.
Для организации и проведения конкурса создается организационный  комитет, который осуществляет:
— организационно-методическое руководство конкурсом;
— формирует состав жюри из сотрудников музея и организует его работу по рассмотрению выполненных в ходе проведения конкурса арт-объектов;
— рассматривает возникшие в ходе подготовки и проведения конкурса вопросы;
— организует награждение победителей.

3. Цели и задачи Конкурса:
— воспитание экологического сознания молодежи;

— воспитание бережного отношения к родному месту;
— развитие творческих способностей детей через изобразительное искусство;
— содействие развитию творческого потенциала личности.

 

4. Условия конкурса:
а) Участники: дети и подростки от 6 до 17 лет.

б) Формат работ: работы должны быть выполнены из материалов вторичного сырья (пластик, бумага, картон, стекло, ткани, резина и др.) на произвольную тему.

в) В электронном письме на адрес kapechinskaya@artmuseum.karelia.ru  должна быть выслана фотография арт-объекта (формат JPG, не менее 2МБ) и указаны:

  • ФИО автора полностью;
  • Учебное заведение, класс (если есть);
  • Возраст;
  • Домашний адрес, телефон родителей (мобильный, домашний), e-mail;
  • Название работы, время создания;
  • Техника исполнения и материалы.

г) Арт-объекты должны быть выполнены без помощи посторонних лиц (родителей, педагогов и др.), специально для конкурса и в период его проведения.

д) Не допускаются к участию в конкурсе и не рассматриваются анонимные фотографии арт-объектов (не содержащие информацию об участнике конкурса).
е) Количество фотографий арт-объектов, принимаемых к рассмотрению от одного участника — не более 1.
ж) Присылая рисунок на Конкурс, участник тем самым подтверждает, что предоставленный арт-объект действительно принадлежит данному автору.

5. Критерии оценки:

  • соответствие условиям конкурса;
  • художественная ценность;
  • оригинальность творческого замысла;
  • качество выполнения и соответствие требованиям к оформлению работ.

6. Возрастные категории участников:

От имени участников конкурса, не достигших 14 лет на дату подачи заявки на участие в конкурсе, выступают их родители или иные законные представители. Участники конкурса в возрасте от 14 до 17 лет должны иметь письменное согласие своих родителей либо иных законных представителей на участие в конкурсе и принятие настоящих условий. Организатор вправе в любой момент времени затребовать подобное согласие законных представителей на участие в Конкурсе. В случае, если оно не будет предоставлено участник утратит право на участие в Конкурсе.

  • от 6 до 10 лет
  • от 11 до 13 лет
  • от 14 до 17 лет

7. Сроки

Сроки проведения конкурса: 19 декабря 2016 г. —  31 марта 2017 г.
Сроки приёма работ: 19 декабря 2016 года (с 00:00 по московскому времени) по 31 марта 2016 года (до 00:00 по московскому времени).

Подведение итогов конкурса и вручение дипломов состоится в апреле  2017 г.  в Музее изобразительных искусств РК, дата подведения итогов будет сообщена дополнительно на сайте музея в разделе «Проекты» (http://artmuseum.karelia.ru/about/projects-m.html)

Победителям конкурса будут вручены дипломы и ценные призы. Их работы будут представлены на сайте музея.

Все конкурсанты получат благодарственные письма по электронной почте.

8. Получить консультации по конкурсу Вы можете по электронному адресу: kapechinskaya@artmuseum.karelia.ru (Капечинская Анна)

Любой из вышеуказанных сроков и дат могут быть изменены Организатором Конкурса.

Конкурс осуществляется при поддержке «Русско-немецкого бюро экологической информации» в рамках международной программы “Young people and NGOs hand in hand for a future workshop for sustainable development”.

 

Поделиться: