Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Два цветка из лоскутка

К 8 марта Музей приготовил для жительниц Петрозаводска подарок — на двух площадках в ТРЦ «МАКСИ» и ТРЦ «ЛОТОС-ПЛАЗА» — были проведены двухчасовые художественные мастер-классы, на которых все желающие могли обучиться новым навыкам!

В «ЛОТОС-ПЛАЗА» проходил мастер-класс в технике шелкография — печать текстильной краской на эко-прихватке, а вот посетители «МАКСИ» были удивлены появлением «швейной зоны» на третьем этаже торгового центра. Любой гость в праздничный день смог попробовать сшить себе на память лоскутный тюльпан в технике текстильной пластики! Мероприятие было рассчитано на молодых девушек и женщин, но круг заинтересованных лиц оказался гораздо шире — бабушки с внуками, подростки, семьи, и даже один активный папа с дочерьми! Он лихо показал детям пример, сел за швейную машинку, и сделал свой лоскутный цветок!

Время пролетело незаметно, за 2 часа наш мобильный швейный цех успел произвести около 50 тюльпанов из ткани, но самым главным результатом стали эмоции участников, многие из которых первый раз в жизни сидели за электрической швейной машиной!

Поделиться: