Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Найти дело всей своей жизни — легко!

Автопортрет. 1943

Иногда к «делу всей жизни» идут всю жизнь, с самого раннего детства. А иногда дело это находится совершено случайно. Именно так получается у многих участников студии «АРТ – четверг». Каждый кто приходит к нам однажды, увлекается творчеством занимая всё своё свободное время, а для кого-то такие занятия становятся некой арт – терапией и отдушиной в жизни полной забот.

В прошедший «АРТ — четверг» на мастер-классе собрались люди, которых привлекает в творчестве все новое, те кто решил попробовать себя в роли художника. В этот раз участники мастер-класса использовали необычный материал для работы – масляную пастель и тушь, изначально работать было нелегко, но итог стоил этих усилий. Все работы хоть и создавались по одному сценарию, однако, вышли совершено разными, в каждой чувствовалось настроение и характер автора. Удивительный результат и отличное настроение стали итогам «Смешанного четверга».



Если у Вас есть желание создавать что-то своими руками, творить и создавать, несмотря ни на какие преграды, свои маленькие шедевры, тогда мы ждём Вас каждый четверг в 18:00 в музее на наших занятиях.

Дополнительная информация по тел. 78 – 37 – 13

Мельникова Екатерина
Научный сотрудник МИИ РК

Поделиться: