Открытка ко Дню учителя

Автопортрет. 1943

В последнюю неделю сентября состоялось первое занятие по семейному абонементу «Любимые праздники». Участники сделали открытку ко Дню учителя в технике трафаретной печати гуашью.

Форму кучевых облаков, белых спутников солнечной осенней погоды, можно было выдумать самим. А трафарет кленового листа выполнялся по копии реального листочка. Внутри открытки располагается текст с поздравлением. Остается только добавить имя адресата и свою подпись. Участники, освоившие технику этого мастер-класса, смогут дома сделать сколько угодно открыток, чтобы поздравить всех-всех любимых учителей.

Следующая встреча 25 октября будет посвящена народной кукле. Участники смогут воплотить образ Бабы Яги в русских старинных традициях. Накануне заграничного Хэллоуина наши волшебные старушки полетят на своих метлах на колдовские вечеринки. Приглашаем любителей сказок оживить любимые персонажи на нашем мастер-классе.

Коршакова Марина, сотрудник музея