Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Новая выставка: Блистательный фарфор ушедших эпох

alt

18 апреля 2014г. в 16:00 в Музее изобразительных искусств РК открывается новая выставка «Блистательный фарфор минувших эпох», на которой будут представлены коллекции фарфора и фаянса из крупнейших музеев нашего города: Музея изобразительных искусств  РК и Национального музея РК.

alt

Посетители музея смогут увидеть фарфоровые изделия ушедших эпох из разных стран: Германии, Франции, Дании, Англии, России, Китая и других. Более ста предметов фарфора и фаянса в экспозиции дополняют произведения живописи и графики русских и западноевропейских мастеров XVIII – XIX веков из собрания МИИ РК.  
На этой выставке наш музей впервые покажет зрителям уникальную коллекцию немецких керамических пивных кружек и кувшинов для вина XVI – начала XVIII веков.

alt

Все желающие могут стать участниками выставки, предоставив в музей на время ее работы фарфоровые статуэтки, сделанные Ломоносовским фарфоровым заводом (ЛФЗ) (он же Ленинградский или Императорский фарфоровый завод) вплоть до конца 1960-х гг. (подробности по тел.: 76-45-19, Дункерс Анита Ольгертовна)

Партнер выставки: антикварный салон «Юник Арт»
Информационная поддержка: Журнал «Vitrina»,  «Выход в свет. Афиша»

Вход на открытие выставки свободный.

Поделиться: