Я не волшебник, я только учусь!

«Волшебный четверг» состоялся 20 февраля в Музее изобразительных искусств РК. Художник по декоративно-прикладному искусству Татьяна Дмитриевна Колесникова поделилась секретами по овладению приемами художественной росписи.

Учениками стали все желающие, кто пришел на занятие творческой студии для взрослых Арт–четверг. Магия искусства царила в этот вечер в музее. На бумаге постепенно возникали запорошенные снегом деревья и кусты. На их ветках, словно яркие красные бусинки, разместились снегири. Техника рисования гуашью, кистью и губкой, оказалась не такой простой, но увлекательной. С заданием справились все!

Прекрасный результат талантливых и усердных учеников порадовал мастера.

Каждый новый четверг принесет новые встречи и надежду на чудо.

В следующий четверг, 27 февраля, в 18.00 приглашаем всех желающих встретить весну вместе с художником Марией Смирновой. Состоится мастер–класс «Когда в окно стучится март».