Горькая утрата для музеев России

Коллектив Музея изобразительных искусств выражает искренние соболезнования по поводу безвременной кончины Александровой Людмилы Кирилловны – исполнительного директора Союза Музеев России.

Мы потеряли удивительного человека, замечательного профессионала, основателя нашего Союза Музеев России. С Людмилой Кирилловной всегда было легко и просто, потому что она была непревзойденной в творческих и административных решениях, смелая, прямая, готовая прийти на помощь и защитить.

Людмила Кирилловна Александрова навсегда останется в Союзе Музеев России. Спасибо судьбе и жизни, что они подарили нам долгие годы сотрудничества и общения с ней. Скорбим, всегда будем помнить и стремиться к совершенству музейного дела. Светлая память великому музейщику Людмиле Кирилловне Александровой.

От имени коллектива Музея изобразительных искусств Республики Карелия,

Директор МИИ РК