Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Праздник спорта и здоровья в музее!

4 сентября стартует уникальный выставочный проект «В здоровом теле — здоровый дух». На прошедшей неделе состоялась пресс-конференция, рассказывающая о предстоящей выставке и событиях, приуроченных к ней.



Проект проводится в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», «Года музеев — 2013» и «Года спорта и здоровья в Республики Карелия — 2013». Выставка подготовлена  Музеем изобразительных искусств Республики Карелия совместно с Министерством культуры Республики Карелия, Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Национальным архивом  Республики Карелия и Администрацией Петрозаводского городского округа.



Посетители выставки смогут погрузиться в атмосферу спортивного праздника, где царят олимпийские ценности, гармония тела, духа, воли и разума, соединяющая спорт с культурой и образованием.

Помимо  уникальной экспозиции в залах музея для посетителей в день открытия выставки — 4 сентября 2013 на площади им. С.М. Кирова  состоится  культурно –  спортивный праздник.
Открывает праздник в 13:00 парад – презентация Детских и юношеских спортивных школ г. Петрозаводска. По окончании парада юные горожане смогут записаться в понравившуюся спортивную школу или реализовать свой творческий потенциал и побороться за замечательные призы, приняв участие в конкурсе детского рисунка на асфальте «О спорт, ты мир»!, который будет организован  на  площади им. С.М. Кирова с 14:00 до 15:00 часов.

Также вниманию горожан предлагается Мастер-класс по фитнес аэробике, который состоится на сцене площади им. С.М.Кирова с 14:00 до 15:00. В то же время, в «Русском зале» Музея изобразительных искусств, пройдет сеанс одновременной игры в шахматы.

Кульминацией спортивного действа станет торжественное открытие выставки «В здоровом теле — здоровый дух» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия в 14:00.

Добро пожаловать!

Поделиться: