Подведены итоги ежегодного конкурса рисунка для учащихся художественных школ

Портрет В.Э.Мейерхольда. 1937

18 июля 2013 года в Музее изобразительных искусств РК были подведены итоги ежегодного конкурса рисунка для детей – учащихся художественных школ. Организаторами конкурса являются Народный художник России, действительный член Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств Республики Карелия, лауреат Государственной премии РСФСР им. И.Е.Репина Мюд Мечев, его супруга Ольга Хлопина и Музеей изобразительных искусств РК.

alt

В 2013 году конкурс проводится четвертый раз. Название конкурсной темы — «Времена года». В этом году в конкурсе принимали участие дети в возрасте 8 – 15 лет. Было отобрано 82 рисунка. Это свидетельствует о возрастающей популярности конкурса.

alt

«Времена года» — тема, которую предложил Мюд Мечев, один из лучших книжных графиков нашей страны, вдохновила десятки детей на создание конкурсных работ в разных техниках. Компетентным жюри оценивалось умение проиллюстрировать, проявив при этом фантазию и оригинальность мышления.

alt

При выборе работ победителей, художник отметил, что в этом году уровень работ очень высок и большинству авторов  удалось полностью раскрыть тему выставки.
Узнать имена победителей и лауреатов конкурса можно будет в музее 3 сентября в 15 часов.
А пока интрига сохраняется!