Лето в музее

Автопортрет. 1943

С начала лета стартовала программа для школьных лагерей «Школа позади — лето впереди».
Мальчишки и девчонки из г. Петрозаводска и районов Карелии посещали удивительную выставку «Карельские традиции». На экскурсиях школьники знакомились с иконами прошлых столетий, узнавали о традициях и быте людиков и ливвиков.

alt

Так же ребятам была педставлена выставка живописных работ из личной коллекции самой Императрицы Марии Федоровной Романовой.В музее представлены два натюрморта датской принцессы и одна — акварелью.
После экскурсий каждому представился шанс стать художником и сделать свой шедевр. Под руководством профессиональных мастеров ребята создавали свои «полотна» в технике акварели и пастели.

alt

За все время программы для школьных лагерей посетило почти 500 ребят из Петрозаводска, пос. Эссойлы, Кяписельги и др.
Музей изобразительных искусств желает всем ребятам хорошего лета и творческих успехов. И, конечно, мы ждем вас в музее!