Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Студенты, Татьяны и не только…

К Дню Российского студенчества Музей изобразительных искусств РК приготовил ряд интересных тематических мероприятий.

25 января в Татьянин день Музей изобразительных искусств РК подвел итоги фотоконкурса «Сессия! Сессия! Сессия!» состоялось торжественное награждение победителей, экскурсия по выставке «Онежская палитра». Призеры получили заслуженные награды, никто из участников не остался недоволен, поскольку даже не занявшие первые места получили подарки от компании Сампо.ру.

27 января в воскресенье в Русском зале музея выступил Академический хор ПетрГУ. За кулисами было волнительно — хор уже выступал здесь, но этот концерт открывал новый концертный год, многие из произведений программы исполнялись в стенах музея впервые. Но, несмотря на волнение перед выступлением, от него не осталось ни следа как только исполнители увидели пришедших на концерт слушателей. Публика очень тепло приветствовала хористов, зал был заполнен настолько, что не хватало сидячих мест.

Академический хор ПетрГУ. Фото: Виталий Голубев

Блестяще проведя концертную программу, дирижер хора Николай Маташин попрощался с публикой, сразу пообещав вернуться в музей с новым концертом на Ночь музеев!

Поделиться: