Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Весенние занятия в Студии художественного текстиля

Накануне дня Святого Валентина в музее состоялся мастер-класс «Валеночки для любимого». Взрослые и дети создали маленькие валеночки из шерсти в технике мокрого валяния. Чтобы изготовить даже сувенирные валеночки требуется много усилий и знаний — сделать форму для своего изделия, освоить правила раскладки шерстяных пасм, получить первый урок техники мокрого валяния. У всех участников мастер-класса получились замечательные маленькие валеночки.

По воскресеньям начались занятия для любительниц лоскутного шитья. Уникальный курс «Лоскутное одеяло за один день» позволяет создать произведение по собственному дизайну, используя технологии быстрого квилтинга. За 4 занятия ненужные лоскутки превращаются практичное и модное изделие. В первое воскресенье марта с 14 до 15 часов можно зайти в музей и посмотреть на результаты работы участниц курсов.

 

Приглашаем всех 3 марта посетить мастер-класс «Любимое украшение», где вы научитесь  делать шерстяные цветочные украшения. Созданный своими руками цветок на платье никогда не завянет, согреет в зимние морозы и порадует глаз в непогоду. 8 февраля такой выездной мастер-класс с сотрудниками дошкольных учреждений состоялся в детском саду № 107 г.Петрозаводска. В конце занятия в зале расцвела поляна из 2 десятков шерстяных цветков. И сами участницы в пору сильных морозов сияли улыбками.

Поделиться: