2 сентября в Музее ИЗО РК прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2018 года в Музее ИЗО РК прошли бесплатные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день отмечается как дань памяти трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане в Северной Осетии. По всей стране в этот день проходят массовые культурные мероприятия, призванные сплотить людей в противодействии терроризму.

В Музее изобразительных искусств РК в этот день прошел кинопоказ мультфильмов для детей по сказкам народов мира из медиатеки Государственного Русского Музея, а также демонстрация видеороликов «Мир без насилия», направленных на нетерпимое отношение к терроризму. Дети и взрослые принимали участие в мастер-классе «Голубь мира» в технике бумажная пластика и мастер-классе с известной карельской художницей Маргаритой Юфа «Моя мирная планета».

Сотрудники Музея надеются, что такие акции хотя бы на один шаг сделают нас ближе к миру без терроризма!