Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

17 января в Музее открылась выставка Ю.Трофимова «Краски времени»

трофимов, краски времени, цветы

17 января Музей изобразительных искусств Карелии в очередной раз был наполнен гостями, которые на этот раз пришли поздравить талантливого карельского художника Юрия Трофимова с его 80-летним юбилеем и увидеть его новую персональную выставку «Краски времени».

Художника поздравляли его друзья и коллеги: директор Музея ИЗО РК Наталья Вавилова, художники Наталья Кошлева, Татьяна Красовская, Юрий Высоковских и другие. Много добрых слов прозвучало в адрес виновника торжества, множество букетов было подарено!

Многолетний труд художника — его самобытные яркие портреты, натюрморты, жанровая композиция — представлен в залах Музея на выставке «Краски времени». Организаторы выставки постарались показать творчество Юрия Трофимова с разных точек зрения, выработать новый взгляд на его место в современном мире.

Юрий Васильевич – участник творческих выставок художников как в Республике Карелия так и за ее пределами, заслуженный работник культуры Республики Карелия (1990), член Творческого Союза Художников России (2002). Сегодня работы художника входят в собрания многих российских и зарубежных музеев.

Выставкой Юрия Трофимова Музей продолжает серию персональных выставок, которые знакомят посетителей с творчеством современных карельских художников.

Выставка работает до 23 февраля 2020г.

Информация по телефону (8142)78-37-13

Фоторепортаж с открытия выставки в группах Музея в социальных сетях: ВК, ОК, Facebook.

Поделиться: