Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

17 января в 16.00 Artist-talk с Натальей Егоровой, участницей выставки «Художники Карелии»

наталья егорова, художники карелии

Формат artist talk позволяет художнику рассказать о себе и своем творчестве, поделиться собственными размышлениями, а гостям — задать вопросы напрямую, минуя кураторов и специалистов музейной и выставочной сферы и журналистов.

Что такое science-art и где пролегает граница между традиционным и современным искусством, какое место интерактив занимает в творчестве художника, чем вообще занимается современный художник и как птицы связаны с искусством? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить на встрече с Натальей Егоровой.

Из серии Чеснок. Бумага, карандаш

Наталья Егорова работает в техниках тиражной графики, направлении видео-арта, мультимедиа-арт и инсталляция. Направление, в которое она погружена больше всего – science-art, та область современного искусства, которая существует на стыке художественного и научного, творческого и технологического творчества.

Инсталляция. Псевдоморфоза. Смешанная техника

Наталья Егорова многократно становилась победителем крупнейших конкурсов и грантовых программ в области science art и современного искусства, не так давно художница стала победителем совместной грантовой программы Музея «Гараж» и SDV Arts & Science Foundation, где она представила результаты работы над междисциплинарным проектом «Марсий» (интерактивная бионическая структура, имитирующая вокальный орган птиц).

Инсталляция. Тело под вопросом. Стекло, металл

В разные годы Наталья Егорова становилась финалистом и лауреатом различных конкурсов и программ в области современного искусства. Она ведет активную исследовательскую, творческую и выставочную деятельность, принимая участие в международных выставках, фестивалях, арт-резиденциях.

Триптих. Меланхолия. Бумага, офорт

*Наталья Егорова родилась 19 августа 1985 в Петрозаводске. График, медиа-художник, член КРО ВТОО «Союз художников России», член Правления Карельского регионального отделения ВТОО «Союз художников России». Сотрудник Городского выставочного зала.

Вход на мероприятие свободный

Поделиться: