15 февраля в Музее состоится открытие выставки к 175-летию В.Поленова

15 февраля 2019 года в 16:00 в Музее изобразительных искусств Карелии состоится открытие выставки «ВАСИЛИЙ ПОЛЕНОВ. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГИМНАЗИЮ».

Выставка работает с 15 февраля по 21 апреля 2019 года.

Проект разработан совместно с партнёрами – «Государственным мемориальным историко-художественным и природным музеем-заповедником В.Д. Поленова», Национальным архивом Карелии и Виртуальным филиалом Государственного Русского Музея.

На выставке: уникальные рисунки и акварели мастера, работы других членов семьи художника – его матери Марии Алексеевны и сестер Веры и Елены Поленовых; произведения художников, которые составили славу русского изобразительного искусства: друзей В. Поленова – И. Репина, В. Серова, А. Боголюбова и его учеников – И. Левитана, К. Коровина, С. Виноградова, В. Бялыницкого-Бируля. Впервые будут представлены документы семьи Поленовых. В залах музея прозвучит музыка, созданная В. Поленовым.

Открывайте для себя известного и неизвестного Василия Поленова – художника, музыканта, театрала и просветителя.

Информация и запись на экскурсии по телефону (8142)78-37-13