15 декабря 2017г. состоится открытие выставки «Царь Пётр»

Открытие выставки «Царь Пётр» состоится 15 декабря 2017г. в 16.00 в Музее изобразительных искусств РК.

Личность Царя Петра – одна из самых значительных в русской истории. Недаром он, герой литературных произведений, персонаж, изображаемый художниками и скульпторами, великий политик и реформатор, своеобразный темпераментный человек всегда вызывает неподдельный интерес.
На выставке «Царь Пётр» гостям Музея ИЗО РК будет особенно интересно посмотреть на великого реформатора и военного деятеля глазами художников разных эпох, ведь каждая эпоха по-своему трактует образ Петра I в зависимости от господствующего мировосприятия, отношения к истории России и понимания его личности.
На выставке зрителям будут представлены портреты Петра Великого, графические и живописные работы, рассказывающие о военной и политической деятельности Петра, книжная графика и многое другое.
Впервые на выставке будут экспонироваться графические работы петербургского художника Ю.К. Люкшина, книжная графика Н.И. Калиты и А.Ф. Билля и скульптурный портрет Петра I московского автора Ю.Г. Орехова.