Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

13 мая открытие выставки «Три Ко» (Наталья, Валерий и Максим Кошелевы)

13 мая в 16.00 в Музее изобразительных искусств РК состоится открытие выставки «Три Ко».

Впервые Музей изобразительных искусств Республики Карелия представляет в своих залах произведения трех ярких индивидуальностей одной петрозаводской семьи Кошелевых – Натальи, Валерия и Максима.

Более 60 графических работ: акварелей, автолитографий, плакатов,  бумажной скульптуры и арт-объектов этих мастеров будет выставлено в залах. С творчеством Кошелевых  хорошо знаком карельский  и российский зритель, много выставок проходило за рубежом, и именно там была впервые осуществлена идея, показать творчество всей семьи на одной выставочной площадке. Теперь все любители искусства получат возможность увидеть как новые произведения, так и уже полюбившиеся работы этих художников.

Наталья, Валерий и Максим —  являются выпускниками Ленинградского педагогического института им. А.И.Герцена. Они — известные в городе педагоги изобразительного искусства,  которые подготовили ряд талантливых учеников.

Каждый из членов этой творческой семьи нашел свой художественный путь, свои темы, свой взгляд на современный мир. Для Натальи — это прекрасный и  волшебный мир. Она ищет вдохновение в окружающем мире,  создавая фантастический мир цветов, городов, уголков природы.

Валерий — тонкий график, его произведения наполнены романтикой, очень искренние  и выполнены на высоком профессиональном уровне будь это акварель,  рисунок пером, карандашом или литография.  Он остается непревзойденным мастером бумажной пластики, сделавший ряд интересных открытий в этой области.

Максим – мастер плаката, который умеет современным языком донести до зрителя проблемы, волнующие молодежь. Он также является лидером петрозаводской рок-группы «Револьвер».

Всю семью Кошелевых объединяет  любовь к искусству, страсть к путешествиям и  увлечение музыкой.

Надеемся, что выставка станет для всех праздником, наполненным цветом, светом  и радостью ярких впечатлений.

Куратор: Куспак Ирина Николаевна (тел. 76-45-19)








Поделиться: