11 февраля в 14.00 приглашаем на выступление французского хора Санкт-Петербурга

11 февраля 2018 года в 14.00 Музей изобразительных искусств РК приглашает на выступление французского хора Санкт-Петербурга! Мероприятие состоится к 45-летнему юбилею дружбы побратимских связей между городами Петрозаводск и Ла-Рошель.

Французский хор Санкт-Петербурга создан осенью 2013 года. Это молодой коллектив, главной особенностью которого является пение только на французском языке и латыни!

Диапазон концертных площадок хора достаточно широк: Державинский институт и Музей-квартира семьи актеров Самойловых, креативное пространство «Ткачи» и Петри Кирхе.

2016 год в жизни коллектива отмечен выступлениями на открытиях выставок в Малом Манеже (МИСПе): «Окно во Францию. Нормандский формат» и «От звезды до воды».

Екатерина Александровна Сенюшкина — педагог высшей квалификационной категории, хормейстер Образцового коллектива, лауреат всероссийских и международных конкурсов вокально-хоровой студии «На Фонтанке», лауреат премии правительства Петербурга. Более 25 лет работает с различными хоровыми коллективами Санкт-Петербурга, которые в разные годы становились лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, городских конкурсов и фестивалей.

Концерт состоится в Музее (проспект К. Маркса,8, площадь Кирова). Стоимость билета — 100 руб. Билет можно приобрести в кассе Музея. В стоимость билета входит посещение концерта и просмотр выставки «Царь Петр».