Здравствуй, школа, здравствуй, музей! Первое сентября в музее

1 сентября, в День знаний, Музей изобразительных искусств РК распахнул свои двери для школьников города. Акция «Здравствуй школа, Здравствуй музей!» стала ежегодной и полюбилась маленькими горожанами. В этот день первоклассники вместе с родителями посещают выставки и увлекательные мастер-классы. Солнечным осенним деньком учащиеся Школы искусств  познакомились с образовательной мультимедиа программой «Мультиполотенце», стали участниками виртуального путешествия по дворцам Государственного Русского музея, создали свой шедевр в технике пастель под руководством известной карельской художницы, Члена Союза художников России —  Маргариты Юфа.

Учебный год только начинается, а музей подготовил для всех желающих абонементные программы, новые выставки, мастер-классы, а также открыл Ресурсный центр творческого развития детей и подростков!