Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

1 июня 2014 года — Фестиваль детского творчества «Город моей мечты»!

Автопортрет. 1943

Музей изобразительных искусств РК 1 июня 2014 года принимает активное участие в ежегодном Фестивале детского творчества «Город моей мечты» в рамках Международного движения «Город, доброжелательный к детям», который будет проходить в г.Петрозаводске на пл.Кирова.

alt

Фестиваль посвящается Международному Дню защиты детей и ориентирован на создание безбарьерной среды для всех детей. Организатором фестиваля является Карельская региональная общественная организация «Арт шатер» при поддержке Правительства и Министерств Республики Карелия, депутатов Законодательного собрания, государственных и муниципальных учреждений, ведущих культурных, спортивных и досуговых организаций г. Петрозаводска и Республики Карелия.

Основная цель фестиваля — это создание условий для воспитания активной жизненной позиции и лидерских качеств детей, в том числе и детей с ограничениями здоровья, развитие их стремления к самореализации, привлечение интереса детей к общественному движению, установление творческих контактов между участниками Фестиваля через формирование единого социокультурного пространства города.

alt

В рамках проведения фестиваля состоятся мероприятия, направленные на развитие детей и подростков в самых разных областях: музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, изобразительное, декоративно-прикладное искусство и спорт.

Свои площадки для реализации творческих и спортивных способностей детей, в том числе детей-инвалидов, организуют следующие учреждения нашего города:
— Музей изобразительных искусств Республики Карелия;
— Музей Кижи;
— Карельская государственная филармония;
— Дом Кантеле;
— Детско-юношеская библиотека РК имени В.Ф. Морозова;
— Библиотека для слепых;
— Национальная библиотека РК;
— Творческий центр «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА»;
— Карельская Федерация Американского футбола;
— Дома творчества детей и юношества;
— Общественная организация «Православная молодежь»;
— Олонецкий Дом детского творчества;
— работу концертной площадки обеспечат известные детские коллективы города и Республики;
— паралимпийские эстафеты курирует «Московское агентство недвижимости» и Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК;
— площадку звонарей организует Школа звонарей «Небесный щит» Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной церкви;
— Собор Александра Невского, Крестовоздвиженский собор, Церковь Св. Великомученицы Екатерины;
— также на празднике будут работать площадки от МВД и МЧС, экстремальных видов спорта, мастер-классы, шатры от ремесленников и бизнес-сообществ.

Приглашаем всех детей и взрослых на праздничную программу мероприятий!

Поделиться: