src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView
&noscript=1"/>

Выставка работ студии «Волшебные кисточки»

детская студия, волшебные кисточки

В Ресурсном центре Музея изобразительных искусств Республики Карелии вновь открывается выставка детской художественной студии «Волшебные кисточки», на которой представлены лучшие работы детей, выполненные за первое полугодие работы студии.

Выставка работает со 2 декабря 2019 года по 13 января 2020 года.

Вход свободный.

Наши юные художники, которым всего от 5 до 8 лет, занимаются в Музее второй год. В сентябре на занятиях они вновь встретились с живописью и графикой, впервые совместив их в творческой работе «Улитка спешит на праздник». По заданию ребятам необходимо было “нарядить” улитку и рассказать о ее путешествии. Здесь проверялось, хорошо ли юные художники знают основные и дополнительные цвета, выразительные свойства линии и пятна, умение работать ножницами, закреплялись навыки компоновки на листе. Неслучайно среди авторов самых «модных улиток» можно выделить работы девочек – Миланы Моховой, Киры Киселевой, Сони Саватькиной – как более внимательных к деталям.

Зато тема «Жуки» удалась мальчикам. Очень выразительные они получились у Тимофея Борисова, придумавшего новый авторский ход в бумажной пластике. Его жуки буквально двигаются, они полу объёмные. Более «мальчишеской» была и тема «Сказочный дирижабль».

На выставке также можно увидеть творческие работы на темы «Осенний лис», «Совята», «Разноцветный город», «Сон Мишутки».

Неотъемлемой частью развивающей программы изостудии «Волшебные кисточки» остается обязательное посещение студийцами художественных выставок Музея изобразительных искусств. Знакомство, общение с подлинными произведениями искусства становится ключевым источником познания и вдохновения. Так выставка «Профессии – путь в будущее» вдохновила ребят на создание образов сказочных героев разных профессий. На выставке можно увидеть роботов – помощников по дому, котят-поваров.

Основной целью проведения отчетных выставок детских работ, безусловно, является поощрение ребят за творческие успехи, показ достижений изостудии «Волшебные кисточки» родителям и гостям нашего Ресурсного центра, но еще одной важной задачей является формирование в Музее фонда лучших детских работ.

Желаем нашим юным художникам дальнейших творческих успехов и свершений! Приглашаем всех на нашу выставку!

Руководитель изостудии «Волшебные кисточки» Киселева Юлия Павловна

Петрозаводск, Карелия