src="https://www.facebook.com/tr?id=342284806688437&ev=PageView
&noscript=1"/>

Юрий Трофимов “Краски времени”

17 января – 23 февраля 2020 года

Вернисаж: 17 января 2020 в 16:00 (вход свободный)

Музей изобразительных искусств Карелии продолжает знакомить своих гостей с талантливыми художниками Карелии и приглашает на персональную выставку Юрия Трофимова «Краски времени».

На протяжении долгого времени художник успешно сочетал творчество с педагогической деятельностью: преподавал на художественно-графическом отделении петрозаводского Педагогического училища №2, работал директором петрозаводской Детской художественной школы. Среди его учеников много известных художников: Аркадий Морозов, Борис Кукшиев, Валерий Хазов, Евгения Веселова, Ольга Икконен и другие. В этом году маэстро исполняется 80 лет!

Юрий Васильевич – участник творческих выставок художников как в Республике Карелия так и за ее пределами, заслуженный работник культуры Республики Карелия (1990), член Творческого Союза Художников России (2002). Сегодня работы художника входят в собрания многих российских и зарубежных музеев.

Задача выставки — представить творчество художника с разных точек зрения, выработать новый взгляд на его место в современном мире, опираясь на многолетний труд. Живописец работает в различных жанрах: натюрморт, портрет, жанровая композиция. Поиски художника распространяются на реалистическую картину, на абстрактные и сюрреалистические композиции.

Приходите и окунитесь в творчество заслуженного мастера!

Куратор выставки Еловских Ксения, главный специалист экспозиционно-выставочного отдела, тел. (8142) 78-40-01

Скачать пресс-релиз

Стоимость посещения

Дошкольники 40 руб./чел.

Школьники, студенты 50 руб./чел.

Пенсионеры 100 руб./чел.

Взрослые посетители 150 руб./чел.

Читайте о выставке:

17 января в Музее состоялось открытие выставки “Краски времени” Юрия Трофимова

Спроси у художника: встреча с Юрием Трофимовым

Где хранят воспоминания художники?

пр.Карла Маркса, 8, Петрозаводск, Карелия