Загрузка Выставки

« Все Выставки

• Это е прошло.

Выставка «Смотри и учись»

06.10.2023 - 03.12.2023

Выставка «Смотри и учись», посвященная карельским педагогам-художникам и их воспитанникам, представит разные ступени образования, через которые может пройти человек, чтобы стать художником.

В экспозицию вошли работы преподавателей Детской художественной школы, Карельского колледжа культуры и искусств, Петрозаводского Государственного
университета, а также мастеров, ведущих частную педагогическую деятельность. Дополнили выставку произведения молодых авторов, которые впитали в себя опыт старшего поколения и трансформируют его по-своему. Среди художников педагогов с многолетним стажем работы представлены Бадри Топурия, Ирина Перегородина., Елена Тимофеева, Ксения Трофимова, Павел Поляков, Максим Кошелев, а также их молодые коллеги Анна Грязнова, Игорь Котуков, Екатерина Фрейман.

В выставке примут участие молодые авторы, работы которых станут прообразом будущего искусства Карелии. Для некоторых из них участие в выставке в музейном пространстве станет дебютом!

Место проведения: Выставочная площадка Музея изобразительных искусств Карелии «Арт-Проспект» (пр. Карла Маркса, 14)
Сроки работы выставки: 6 октября 2023г. – 3 декабря 2023г.

Куратор выставки: Ольга Алексеевна Бахилина, заведующая сектором Арт-продвижения, координатор Выставочной площадки «Арт-Проспект»
Пресс-релиз выставки «Смотри и учись»

Начало:
Окончание: