Загрузка Выставки

« Все Выставки

• Это е прошло.

Выставка «Виктория и Владимир Зорины»

10.02.2023 - 12.03.2023

50руб. – 150руб.

11 февраля – 12 марта 2023

Вернисаж: 10 февраля 2023 в 16:00

Выставка представляет творчество карельских художников супругов Виктории и Владимира Зориных. Говорят, что Владимир и Виктория похожи друг на друга. Наверное, так и есть, когда люди долго живут вместе. Но работают они в совершенно разных манерах и техниках. В работах художников есть непосредственная связь с природой, с окружающим миром, с культурными пластами Карелии, начиная от петроглифов и заканчивая карело-финским эпосом «Калевала».

В произведениях Виктории Зориной придуманные рыбы, птицы и коты, необыкновенные, фантастические, превращенные в добрую сказку травы и ручьи, озера и леса Карелии. Добрые и позитивные, наполненные цветом, как осенние яркие всполохи карельской осени «ruska», работы Виктории, выполненные в технике масляной пастели на бумаге картины живут на этом острове.

Творчество Владимира представляет не существовавшую доныне, «другую», разработанную автором графическую технику: гравюру на бересте с ручной доработкой акварелью и темперой. Автор трансформирует, переосмысливает культурное и природное богатство края, раздвигает рамки реальности, создавая свой, ирреальный мир. Соединение современности и традиции в этих работах – своеобразный диалог со временем. Диалог, который ведут персонажи работ автора, диалог длинною в вечность.

На выставке представлены произведения из фондов музея и из мастерской художников.

Организаторы:

Карельское региональное отделение «Союза художников России»

Координатор выставки Людмила Никифорова

Режим работы выставки: 10.00-18.00, четверг – с 12.00-20.00, выходной – понедельник

Телефон: 633844, 633800

Начало: