ДЕНЬ ЗНАНИЙ и НЕДЕЛЯ ЛЬГОТНОГО ПОСЕЩЕНИЯ

С чего начать новый учебный год? С ярких красок, прекрасных картин и новых знаний!

С 1 по 11 сентября НЕДЕЛЯ ЛЬГОТНОГО ПОСЕЩЕНИЯ для организованных школьных групп. Интересные  музейные программы с бесплатным экскурсионным обслуживанием!

Интерактивное занятие «Наш Айвазовский»/ 200 руб./чел.

Знакомьтесь с русским искусством и творчеством Ивана Айвазовского на примере работ из коллекции Музея. Узнайте, что такое «марина», и заполните «Карту морей», на которых побывал художник. Откройте морские секреты с помощью «Таинственного саквояжа», создайте картину «Морской залив» из прозрачных воздушных тканей, соедините части огромного пазла.

По желанию можно дополнить это занятие мастер-классом «Снова осень листопадом…» (техника: пастель) 150.руб/чел.

Интерактивное занятие «СкульпТур» (на открытом воздухе). /100 руб./чел.

Пройдите с гидом музейный квест «Скульп-тур» по центру Петрозаводска и разгадайте загадки памятников нашего города. Совершите для себя маленькие, но важные открытия! Вы узнаете загадку карельской «Мелодии», рассмотрите, на каком животном путешествует Петрушка. Заключительный этап квеста, знакомящий с мифами Древней Греции, вы выполните в одном из самых красивых залов музея!

Занятие на выставке «Цвет. Знак. Форма»  200 руб./чел.

Знакомимся с творчеством карельских мастеров на яркой, запоминающейся выставке, где соседствуют современные и старинные экспонаты. На память сделаем селфи в традиционных нарядах и займемся творчеством! Выполним в технике бумажная пластика объемную игрушку «Царь леса»

Занятие на экспозиции «Вселенная КАЛЕВАЛА» 200 руб./чел.

Осень — подходящее время для полного погружения в мир древних преданий! Совершим прогулку по рунопевческому лесу и понаблюдаем процесс сотворение мира. Сыграйте на традиционных музыкальных инструментах, ощутите ароматы «Калевалы» и познакомьтесь с лучшими произведениями по сюжетам эпоса. На мастер-классе создайте графическую работу «Сотворение мира»

Занятие на экспозиции «Императрица Мария Федоровна: художник и коллекционер» 200 руб./чел.

Откройте удивительную историю жизни датской принцессы, ставшей не только супругой императора Александра III, но и заложившей основу для создания Русского музея в Петербурге. Полюбуйтесь собранием живописных произведений и фарфора из резиденции царской семьи и уникальными работами кисти самой императрицы Марии Федоровны.  На мастер-классе «За семью печатями» переместимся в другую эпоху и напишем тайное послание  пером и тушью ….

Программы проводятся для групп от 10 человек (2 сопровождающих бесплатно)

По предварительной записи: 633-800, 78-37-13

Продолжительность: 1,5 часа.