Круглый стол «Обеспечение сохранности и реставрация графических произведений»

В фондохранилище Музея изобразительных искусств Республики Карелия состоялся круглый стол по вопросам сохранности и реставрации графических произведений. Опытом с коллегами из Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга поделились Ольга Александровна Третьякова, искусствовед и художник-реставратор I категории Государственного исторического музея (г. Москва), Ксения Юрьевна Еловских, художник-реставратор Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

Участники круглого стола познакомились с современными методиками реставрации произведений в мастерских нашего музея, а также посетили помещения для хранения графических работ. Благодарим коллег за участие и интерес к теме. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и обмен знаниями!