Краски Северной Пальмиры

Коллекция Отечественного искусства Музея изобразительных искусств пополнилась — около семидесяти работ подарили Музею художники из Петербурга.

В январе 2013 года состоялась выставка Евгения Орлова. По завершению выставки мастер передал некоторые свои произведения в дар.

В настоящее время в залах музея работает выставка «Петербургские встречи», организованная Санкт-Петербургским творческим Союзом художников. Зрители могут увидеть около 150 работ, созданных молодыми мастерами из северной столицы. Многие авторы пожелали подарить музею около 30 произведений живописи и графики.

На днях наши фонды пополнились 30 уникальными работами Народного художника РСФСР Владимира Александровича Ветрогонского. Произведения были подарены его сыном  Андреем Ветрогонским – известным петербургским графиком и живописцем, выставка которого проходила в музее в феврале- марте 2013 года. Андрей Ветрогонский передал в дар музейной коллекции десять своих работ.