Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Night Painting. Ночные мастер-классы

Что может быть волшебней, чем создание своего шедевра под покровом звезд и лунным светом? Музей предлагает вам почувствовать себя настоящим творцом, под руководством известных профессиональных художников. С нами вы сможете создать яркие картины из скотча,  сладкие цветы с сюрпризом, и многое другое!

18:30 «Я – художник!»
21:30 «Вдохновение»

Фамилия семьи Юфа известна каждому жителю нашей республики. Маргарита Юфа – давний друг нашего музея. Мастер классы под ее руководством с удовольствием посещают дети, огромной популярностью пользуется изостудия для взрослых. В «Ночь музеев» у вас будет возможность поучаствовать в двух мастер-классах по рисованию в технике пастели с Маргаритой Михайловной! Ваши шансы раскрыть свои таланты удваиваются!

20:00 «Сладкий крокус»

Сотрудники музея помогут вам сделать необычный цветок со сладким сюрпризом внутри. Быть может, вы ощутите  вкус детства этой необычной ночью?

20:00 «На заборе красные цветы»

Вы уверены, что картины создаются только с помощью кистей и красок? Вы всегда полагали, что скотч и творчество – понятия  далекие друг от друга? Молодой художник Егор Кукушкин раскроет вам секреты липкого искусства. Составляющие загадочного действа: цветной скотч, вечер, кованый забор и, конечно, фантазия. Вы убедитесь, что  результат превзойдет все ожидания!

21:30«Мой город»

Ночной город, освещенный… солнцем. Только один раз у вас будет возможность нарисовать ваш любимый город в Ночь музеев. Мастер-класс с Юлией Коросовой состоится в рамках выставки «Освещенные солнцем».

Поделиться: