Проектно-обучающий семинар в рамках программы "Здравствуй, музей!"

15-16 сентября 2011 года в Музее изобразительных искусств РК состоится проективно-обучающий семинар «Современные музейно-образовательные и информационные технологии в деятельности музейного Ресурсного центра творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями».

Семинар призван расширить возможности  Музея изобразительных искусств Республики Карелия и его социальных партнеров в области художественного образования младших школьников на основе музейно-педагогической программы "Здравствуй, музей!", а также определить перспективы и условия реализации проекта «Система музейного дистанционного обучения» в регионе.
Ведущими семинара будут специалисты из Санкт-Петербурга:
Алексей Григорьевич Бойко - Заведующий сектором информационно-образовательного содержания деятельности Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея, к. иск., доц..
Людмила Андреевна Гольтякова - Ст. н. с. Российского центра музейной педагогики и детского творчества Русского музея.

С программой семинара можно ознакомиться здесь
Куратор семинара: Медведева Наталья Евгеньевна