Заслуженный артист России Сергей Барковский посетил Музей ИЗО РК

28 мая 2018 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялся спектакль по пьесе-мистерии Н. К. Рериха «Милосердие». Перфоманс Санкт-Петербургского музея-института семьи Рерихов был посвящен столетию создания в городе Сортавале этого единственного сохранившегося драматического произведения великого русского художника. В спектакле занята талантливая молодежь – студенты Балтийского института экологии, политики и права, курс Заслуженной артистки России Дарьи Юргенс, и опытные мастера сцены: Заслуженный артист России Сергей Барковский, артисты Вадим Волков, Константин Хасанов, Полина Албот, Екатерина Высоцкая, Юлия Радионова, Александр Ордин.
Гости из Санкт-Петербурга провели насыщенный творческий день в Петрозаводске. Участники спектакля, несмотря на напряженный график, пожелали ознакомиться с экспозициями Музея изобразительных искусств Республики Карелия еще до начала своего спектакля. Посещение музея вызвало восторженные отклики!