Выпущен тираж буклетов по проекту «Читаем Северные письма»

Выпущен тираж буклетов по проекту «Читаем Северные письма». Основная часть буклетов будет передана участникам проекта: команде проекта, партнёрам, участникам — педагогам и школьникам.

В буклете представлено краткое описание проекта, его основные этапы, участники, партнёры и команда проекта, а также фотографии.

Напомним, что проект «Читаем Северные письма» стал победителем международного конкурса грантов «Православная инициатива 2018». Финансирование в размере 600 тыс.руб. выделено Фондом «Соработничество».

Цель проекта: создание условий для возрождения и укрепления духовно-нравственных ценностей через процесс познания основ православной культуры и традиций.

В проекте приняли участие 10 музейных специалистов из 5 музеев Карелии: Олонецкого национального музея карелов-ливвиков им. Н.Г.Прилукина, Беломорского районного краеведческого музея «Беломорские петроглифы», Пудожского историко-краеведческого музея им. А.Ф.Кораблева, Краеведческого музея «Поморье» Кемского муниципального района и Музея Кондопожского края.

250 детей 8-12 лет из Петрозаводска и регионов Карелии посетили цикл занятий по проекту.