Участники проекта «Отражение вечности» провели встречу в музее

на встрече участников проекта "Отражение вечности"

на встрече участников проекта "Отражение вечности"Проектная команда "Отражение вечности", Директор музея Вавилова Н.И., заместитель  министра культуры Карамышева И.В.

13 октября 2011 г. в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялась встреча участников проекта «Отражение вечности» с партнерами представителями петрозаводского общества инвалидов «Доброта» (Пустоход Я. М, Куликовой Л. М, Матвеевой С. И), журналистами газет и телевидения, представителями министерств здравоохранения и социального развития  и культуры.

Встречу открыла директор Музея изобразительных искусств Республики Карелия Вавилова Наталья Ивановна.

Собравшимся была представлена проектная команда: руководитель проекта —  заместитель директора по научной работе Куспак И.Н.,  участники проектной команды — главный хранитель музея Ларионов С.П., ведущий специалист по кадрам Капечинская А.П., заведующая сектором хранения Никулина Е.Е. и главный бухгалтер Лангуева О.А.

Присутствующим рассказали об идее проекта и о том, как будет создаваться виртуальная экскурсия с использованием 3D панорам,  по технологии, пока еще новой для учреждений культуры Республики Карелии. Интерес к проекту и поддержку выразили заместитель  министра культуры Карамышева И.В., члены общества инвалидов «Доброта» и представитель министерства здравоохранения и социального развития Капотина Г.В.

В конце встречи была организована экскурсия по залам первого этажа для партнеров проекта.