В музей с детьми

мир солнечного детства, интерактив, детство

С какого возраста дети готовы к посещению музеев и восприятию произведений искусства?

В большинстве случаев ребёнок 4-5 лет уже может созерцать полотна художников, задумываться и анализировать изображенные на картинах истории, людей, предметы… Главное — правильно выбрать выставку, заранее рассказать о прогулке и учесть интересы самого ребёнка, ну и, конечно, не нарушать посещением привычный режим дня.

В МУЗЕЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ КАРЕЛИИ до 1 апреля работает выставка «МИР СОЛНЕЧНОГО ДЕТСТВА», на которую вы можете привести даже двухлетних детишек! Для всех найдётся занятие по душе — и для маленьких детей и для взрослых!

Для гостей выставки помимо чудесных полотен, которыми они могут насладиться, приготовлено множество игр и развлечений:

настольные игры,

уютный уголок с креслом и книжками,

шатёр, в котором можно спрятаться,

«лужа» из цветной плёнки, в которой можно запустить кораблик-оригами, сделанный своими руками,

«музейная стена», на которой можно порисовать,

и многое другое!

Каждую субботу и воскресенье по выставке проходят сборные экскурсии (в 12:00) и мини мастер-классы (СБ 13:00-15:00, ВС 14:00-16:00).

Приглашаем вас и ваших детей подзарядиться хорошим настроением, увидеть новые работы, поиграть и раскрасить свои будни яркими красками и добрыми воспоминаниями!

Информация и запись на экскурсии по тел. (8142) 78-37-13 или в сообщениях группы музея во ВКонтакте vk.me/rk_artmuseum